ベルシード梅島ブランシュ

  • 東京都足立区梅田七丁目

  • 東武伊勢崎線 / 梅島駅 徒歩5分

  • 2018年築 / 12階建 / 92戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.4
フェア

推定相場価格より5.8%割高

販価
4,980万円
122.0万円/㎡
相場
4,706万円
115.3万円/㎡
2,437
3,949
5,462
6,974
AI査定結果
推定相場価格
4,706万円
115.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,949万円〜5,462万円
96.8万円/㎡〜133.8万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.29万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ベルシード梅島ブランシュ
4,980万円(122.0万円/㎡)/ 4階 / 40.81㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は91.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,980万円122.0万円4階 40.81㎡ 1LDK南西
2026/05/072,400万円93.0万円9階 25.82㎡ 1R北東
2026/05/024,480万円109.8万円4階 40.81㎡ 1LDK南西
2026/04/293,330万円81.6万円12階 40.81㎡ 1LDK南西
2026/04/093,880万円95.1万円6階 40.81㎡ 1LDK南西
2026/03/173,330万円81.6万円12階 40.81㎡ 1LDKバストイレ別-
2026/01/063,399万円83.3万円1階 40.81㎡ 1LDK
2026/01/063,050万円118.1万円9階 25.82㎡ 1R
2025/11/303,490万円85.5万円1階 40.81㎡ 1LDK南西
2025/11/304,080万円100.0万円5階 40.81㎡ 1DK南西
2025/11/283,430万円84.0万円1階 40.81㎡ 1LDK南西
2025/11/083,580万円87.7万円6階 40.81㎡ 1LDK南東
2025/10/233,490万円85.5万円12階 40.81㎡ 1LDK
2025/10/173,690万円90.4万円4階 40.81㎡ 1LDK南西
2025/08/254,000万円98.0万円10階 40.81㎡ 1LDK-
2025/07/083,800万円93.1万円10階 40.81㎡ 1LDK-
2025/07/062,520万円97.6万円3階 25.82㎡ 1R北東
2025/07/042,580万円98.2万円1階 26.27㎡ 1K南西
2025/02/283,350万円82.1万円9階 40.81㎡ 1LDK南西
2025/02/233,760万円92.1万円4階 40.81㎡ 1LDK南西
2024/11/302,280万円88.3万円9階 25.82㎡ 1R北東
2024/07/054,570万円112.0万円2階 40.81㎡ 1LDK南西
2024/06/033,180万円85.0万円2階 37.41㎡ 1LDK南西
2024/04/193,180万円77.9万円2階 40.81㎡ 1LDK南西
2024/04/083,000万円73.5万円9階 40.81㎡ 1LDK南西
2024/04/063,480万円93.0万円2階 37.41㎡ 1LDK南西
2024/03/302,980万円73.0万円2階 40.81㎡ 1LDK南西
2024/03/253,480万円85.3万円2階 40.81㎡ 1LDK南西
2024/02/262,410万円93.3万円6階 25.82㎡ 1R北東
2024/02/183,000万円73.5万円8階 40.81㎡ 1LDK
2024/02/153,680万円90.2万円2階 40.81㎡ 1LDK南西
2024/01/152,610万円101.6万円5階 25.7㎡ 1R-
2023/09/113,680万円98.4万円2階 37.41㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は112.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ベルシード梅島ブランシュ
足立区梅田七丁目
梅島駅5分 4,980万円122.0万円40.811LDK4階 / 12階建 南西201892RC
2024/11/09ミルーナヒルズ舎人C’sCOLLECTION
足立区入谷二丁目
日暮里・舎人ライナー舎人駅12分 4,090万円93.6万円43.71LDK8階 / 9階建 201955RC
2025/07/10GENOVIA王子神谷skygarden
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 4,085万円100.9万円40.491LDK5階 / 12階建 -201981RC
2025/12/25ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 3,750万円92.6万円40.491LDK6階 / 12階建 北東201982RC
2026/04/23パレステージ西新井みどり公園
足立区西新井四丁目
谷在家駅6分 3,280万円93.8万円34.981DK6階 / 6階建 201867RC
2024/05/12BOND西新井大師西ステーションゲート
足立区西新井七丁目
西新井大師西駅2分 4,280万円92.7万円46.192DK10階 / 11階建 西201953RC
2024/09/17グローベルタワー梅島
足立区梅島三丁目
梅島駅1分 3,580万円97.5万円36.721LDK13階 / 15階建 南西201752RC
2025/11/13イニシア北千住レジデンス
足立区千住寿町
北千住駅7分 6,980万円144.7万円48.242LDK14階 / 15階建 西202373RC
2026/05/10ライジングプレイス北千住
足立区千住仲町
北千住駅7分 6,180万円121.2万円512LDK9階 / 11階建 201344RC
2026/03/31ルネモア北千住
足立区千住仲町
北千住駅5分 4,480万円135.3万円33.121LDK3階 / 14階建 南西201657RC
2026/04/02デュオステージ北千住
足立区千住仲町
北千住駅6分 4,410万円139.2万円31.681DKバストイレ別2階 / 8階建 -201651RC
2026/05/04MAXIVscene北千住
足立区千住橋戸町
千住大橋駅3分 5,280万円131.9万円40.041DK10階 / 12階建 201643RC
2026/03/17ZOOM北千住
足立区千住東一丁目
北千住駅6分 5,630万円121.9万円46.21LDK3階 / 8階建 北東202148RC
2025/04/19オープンレジデンシア綾瀬
足立区綾瀬三丁目
綾瀬駅3分 4,180万円103.6万円40.341LDK3階 / 13階建 201748RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2013〜2023年築, 専有面積30.81㎡〜50.81㎡の平均販売価格